Lörrach
Lörrach
Lörrach
- Cineplex Metropolis I: „Der Kaufhaus-Cop 2“, 14, 16 Uhr;„Run all Night“, 20.30 Uhr; „Halbe Brüder“, 18 Uhr
- Cineplex Metropolis II: „Die Coopers - Schlimmer geht´s immer“, 14.15 Uhr; „Best Exotic Marigold Hotel 2“, 16 Uhr; „Das Glück an meiner Seite“, 18.30 Uhr; „Der Nanny“, 20.45 Uhr
- Cineplex Metropolis III: „Home - Ein smektakulärer Trip“ (3D), 14 Uhr; „Shaun das Schaf - Der Film“, 15.50 Uhr; „Avengers - Age of Ultron“, 17.40 Uhr; „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 20.30 Uhr
- Cineplex Metropolis IV: „Fast & Furious 7“, 14.15, 17.15, 20.15 Uhr
- Cineplex Metropolis V: „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 14, 17, 20 Uhr
- Union I: Lichtspiel: „Amour Fou“, 17.30, 20 Uhr
- Union II: „Nur eine Stunde Ruhe!“, 17.30 Uhr; „Big Eyes“, 20 Uhr
Weil am Rhein
- Kinopalast im Rheincenter
- Kino 1: „Fast & Furious 7“, 16.30 Uhr; „Avengers - Age of Ultron“, 19.45 Uhr
- Kino 2: „Home - Ein smektakulärer Trip“, 15.15 Uhr; „Fast & Furious 7“, 17.15, 20 Uhr
- Kino 3: „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 14.45, 17.40, 20.30 Uhr
Kino 4: „Der Kaufhaus-Cop 2“, 15, 17, 19 Uhr; „Run all Night“, 21 Uhr
- Kino 5: „Halbe Brüder“, 16.15 Uhr; „Home - Ein smektakulärer Trip“ (3D), 16.15 Uhr; „Eksik“, 18.45 Uhr; „Halbe Brüder“, 21 Uhr
Rheinfelden
- Ali 1: „The Avengers 2: Age of Ultron“ (3D), 14.30, 17.30, 20.30 Uhr
- Ali 2: „Der Kaufhaus-Cop 2“, 17.45, 20.15 Uhr; „Home - Ein smektakulärer Trip“, 15.30 Uhr
- Ali 3: „Fast & Furious 7“, 17, 20 Uhr; „Shaun das Schaf - Der Film“, 15.15 Uhr
Müllheim
- Central-Theater: „Heute bin ich Samba“, 20.15 Uhr; „Baden-Württemberg von oben“, 17.30 Uhr
Neuenburg
- Kino im Stadthaus : spielfrei
Kandern
- Kommunales Kino: spielfrei
Schopfheim
- Scala: „Nur eine Stunde Ruhe!“, 20.15 Uhr
Basel
Capitol
- Saal 1: „Avengers - Age of Ultron“, 14, 17, 20.15 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Cinderella“, 14 Uhr (D); „Fast & Furious 7“, 17, 20.15 Uhr (E/d/f)
kult.kino atelier
- Saal 1: „Difret“, 12.10 Uhr (OV/d/f); „Still Alice - Mein Leben ohne Gestern“, 14.15, 18.15, 20.30 Uhr (E/d/f); „Usahrt Oerlike“, 16.15 Uhr (Dialekt)
- Saal 2: „Big Eyes“, 15, 21 Uhr (E/d/f); „Das Deckelbad - Die Geschichte der Katharina Walser“, 17.10 Uhr (Dialekt); „Theeb“, 12.30, 19 Uhr (OV/d/f)
- Saal 3: „A Little Chaos“, 12.15 Uhr (E/d/f); „Les combattants“, 16.45, 20.45 Uhr (F/d); „Shaun the Sheep Movie“, 14.45, 18.45 Uhr (ohne Dialog)
kult.kino camera
- Saal 1: „La famille Bélier“, 14.30, 20.45 Uhr (F/d); „The Little Death“, 17 Uhr (E/d/f); „Une heure de tranquillité“, 19 Uhr (F/d)
- Saal 2: „Elser - Er hätte die Welt verändert“, 16.15, 20.30 Uhr (D); „Zu Ende Leben“, 14.15, 18.30 Uhr (Dialekt/d/f)
kult.kino club
„Iraqi Odyssey“, 17.15 Uhr (OV/d); „Samba“, 14.45, 20.30 Uhr (F/d)
Pathé Küchlin
- Saal 1: „Avengers - Age of Ultron“, 23 Uhr (D); „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 13.30, 16.45, 20 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Run all Night“, 15, 17.30, 22.30 Uhr (D), 20 Uhr (E/d/f); „Shaun das Schaf - Der Film“, 13 Uhr (D)
- Saal 3: „Fast & Furious 7“, 14.30, 17.30, 20.30, 23.30 Uhr (D)
- Saal 4: „Avengers - Age of Ultron“, 23.10 Uhr (E/d/f); „Halbe Brüder“, 13, 18 Uhr (D); „Kingsman: The Secret Service“, 15.30, 20.30 Uhr (D)
- Saal 5: „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 13.15, 16.20, 19.30, 22.30 Uhr (D)
- Saal 6: „A Most Violent Year“, 22.50 Uhr (E/d/f); „Der Kaufhaus-Cop 2“, 15.30, 17.45, 20 Uhr (D); „Der Nanny“, 13.10 Uhr (D)
- Saal 7: „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 17.45, 20.40 Uhr (D); „Focus“, 15.10, 23.30 Uhr (D); „Insurgent - Die Bestimmung“ (3D), 12.40 Uhr (D)
- Saal 8: „Ex Machina“, 13, 15.20, 18, 22.45 Uhr (D), 20.20 Uhr (E/d/f)
Pathé Plaza
„Asterix im Land der Götter“ (3D), 13.30 Uhr (D); „Cinderella“, 15.30 Uhr (D); „Insurgent - Die Bestimmung“ (3D), 18, 20.30 Uhr (D)
rex
- Saal 1: „Avengers - Age of Ultron“ (3D), 14.30, 17.30, 20.45 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „A Most Violent Year“, 18 Uhr (E/d/f); „Kingsman: The Secret Service“, 21 Uhr (E/d/f); „Shaun das Schaf - Der Film“, 15 Uhr (D)
studio central
„The Exotic Marigold Hotel 2“, 14.30, 17.15, 20 Uhr (E/d/f)