Lörrach
Lörrach
Lörrach
- Cineplex Metropolis I: „Step up: All in“, 14, 18.10 Uhr; „Strom Hunters“, 16.15, 20.30 Uhr; „22 Jump Street“, 22.45 Uhr
- Cineplex Metropolis II: „Saphirblau“, 14.15 Uhr; „Madame Malory und der Duft von Curry“, 17.15, 20 Uhr; „The Purge Anarchy“, 22.45 Uhr
- Cineplex Metropolis III: „Planes 2 - Immer im Einsatz“ (3D), 14 Uhr; „Lucy“, 15.50 Uhr; „Echte Kerle: The Expendables 3“, 17.45, 20.20 Uhr; „Planet der Affen - Revolution“ (3D), 23 Uhr
- Cineplex Metropolis IV: „22 Jump Street“, 14 Uhr; „Hectors Reise und die Suche nach dem Glück“, 16.15 Uhr; „Lucy“, 18.40, 23.15 Uhr; „Planet der Affen - Revolution“ (3D), 20.40 Uhr
- Cineplex Metropolis V: „Drachenzähmen leicht gemacht 2“ (3D), 14, 16.10 Uhr; „Saphirblau“, 18.15 Uhr; „Lucy“, 20.45 Uhr; „Expendables 3“, 23 Uhr
- Union I: „Rheingold“, 20 Uhr; „Wir sind die Neuen“, 17.45 Uhr
- Union II: „Ein Augenblick Liebe“, 17.45 Uhr; „Hectors Reise und die Suche nach dem Glück“, 19.45 Uhr
Weil am Rhein
- Kinopalast im Rheincenter
- Kino 1: „Lucy“, 15.45 Uhr; „Planet der Affen - Revolution“ (3D), 17.45, 20.30 Uhr
- Kino 2: „Drachenzähmen leicht gemacht 2“ (3D), 14.30 Uhr; „Planes 2“ (3D), 16.45 Uhr; „Lucy“, 18.45, 20.45 Uhr
- Kino 3: „Planes 2“, 15.15 Uhr; „The Expendables“, 17.15, 20 Uhr
Kino 4: „Saphirblau“, 14.15, 16.40 Uhr; „Monsieur Claude und seine Töchter“, 19, 21 Uhr
- Kino 5: „Step up: All in“ (3D), 14.45, 21 Uhr; „Storm Hunters“, 17, 19 Uhr
Müllheim
- Central-Theater: „Planet der Affen - Revolution“ (3D), 20.15 Uhr
Neuenburg
- Kino im Stadthaus: „Monsieur Claude und seine Töchter“, 20.15 Uhr
Kandern
- Kommunales Kino: „A long way down“, 20.15 Uhr
Schopfheim
- Scala: „Die geliebten Schwestern“, 20.15 Uhr
Basel
Capitol
- Saal 1: „Lucy“, 14, 16.15, 18.30, 21 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Dawn of the Planet of the Apes“, 18, 21 Uhr (E/d/f); „Planes - Immer im Einsatz“, 14 Uhr (D)
kult.kino atelier
- Saal 1: „Aimer, boire et chanter“, 18 Uhr (F/d); „Boyhood“, 14.45, 20.15 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Miele“, 14.15 Uhr (I/d); „Tom à la ferme“, 23.15 Uhr (F/d); „Under the Skin“, 16.15, 18.30, 20.45 Uhr (E/d)
- Saal 3: „Molière à bicyclette“, 16.45 Uhr (F/d); „Wir sind die Neuen“, 14.30, 19, 21 Uhr (D)
kult.kino camera
- Saal 1: „Die geliebten Schwestern“, 15.15, 20 Uhr (D); „La belle vie“, 18 Uhr (F/d)
- Saal 2: „Thanks for Sharing“, 18.15 Uhr ; „The Way He Looks“, 16, 20.30 Uhr
kult.kino club
„Fading Gigolo“, 16.30, 18.30, 20.30 Uhr (E/d)
Pathé Küchlin
- Saal 1: „Lucy“, 12.45, 14.45, 16.45, 18.45, 20.45, 22.50 Uhr (D)
- Saal 2: „Planet der Affen - Revolution“, 14 Uhr (D); „The Raid 2“, 16.40, 20, 23 Uhr (D)
- Saal 3: „Lucy“, 15, 17, 19, 21, 23.10 Uhr (E/d/f); „Planes - Immer im Einsatz“, 13 Uhr (D)
- Saal 4: „Das Schicksal ist ein mieser Verräter“, 16.15 Uhr (D); „Dawn of the Planet of the Apes“ (3D), 21, 23.45 Uhr (E/d/f); „Fading Gigolo“, 14, 19 Uhr (E/d/f)
- Saal 5: „Planes - Immer im Einsatz“ (3D), 13.10, 15.15 Uhr (D); „Transformers: Age of Extinction“ (3D), 17.10, 23.45 Uhr (D), 20.30 Uhr
- Saal 6: „Drachenzähmen leicht gemacht 2“ (3D), 13, 15.20, 17.45 Uhr (D); „The Purge: Anarchy“, 20.15, 22.45 Uhr (D)
- Saal 7: „Drachenzähmen leicht gemacht 2“, 13 Uhr (D); „Planet der Affen - Revolution“ (3D), 18, 20.45, 23.30 Uhr (D), 15.15 Uhr (E/d/f)
- Saal 8: „22 Jump Street“, 15.45, 18.15, 20.45, 23.10 Uhr (D); „Urlaubsreif“, 13.15 Uhr (D)
Pathé Plaza
„Step up: All in“ (3D), 13, 15.30, 18 Uhr (D), 20.30 Uhr (E/d/f)
Rex
- Saal 1: „22 Jump Street“, 20.30 Uhr (E/d); „Drachenzähmen leicht gemacht 2“, 14.30, 17.30 Uhr (D)
- Saal 2: „Dawn of the Planet of the Apes“ (3D), 17, 20 Uhr (E/d/f); „Planes - Immer im Einsatz“ (3D), 15 Uhr (D)