Unsere Mitarbeiter

Martin Pförtner
Geschäftsführung
Telefon: 0 76 21 / 40 33 13

Nicole Erdmann
Aufgabe: Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0 76 21 / 40 33 13
Fax: 0 76 21 / 40 33 83
Email: n.erdmann@verlagshaus-jaumann.de

Anzeigen

Thomas Mayer
Aufgabe: Anzeigenleitung
Telefon: 0 76 21 / 40 33 39
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: t.mayer@verlagshaus-jaumann.de

Franziska Meier
Aufgabe: Assistentin der Anzeigenabteilung
Telefon: 0 76 21 / 40 33 33
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: f.meier@verlagshaus-jaumann.de

Darius Wesolowski
Aufgabe: Mediaberater
Telefon: 0 76 21 / 40 33 74
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: d.wesolowski@verlagshaus-jaumann.de

Martina Kessler
Aufgabe: Mediaberaterin
Telefon 0 76 21 / 40 33 73
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: m.kessler@verlagshaus-jaumann.de

Karl-Heinz Sütterle
Aufgabe: Mediaberater
Telefon 0 76 21 / 40 33 70
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: k.suetterle@verlagshaus-jaumann.de

Elke Tirelli
Aufgabe: Mediaberaterin
Telefon: 0 76 21 / 40 33 68
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: media@verlagshaus-jaumann.de

Nicole Grether
Aufgabe: Sachbearbeitung Geschäftsstelle Lörrach
Telefon: 0 76 21 / 40 33 37
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: ovgst@verlagshaus-jaumann.de

Thomas Gutmann
Aufgabe: Kollektivberatung
Telefon: 0 76 21 / 40 33 34
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: t.gutmann@verlagshaus-jaumann.de

Cinderella Körfer
Aufgabe: Blattplanung
Telefon: 0 76 21 / 40 33 32
Fax: 0 76 21 / 40 33 82
Email: c.koerfer@verlagshaus-jaumann.de

Vertrieb

Stephan Strauch
Aufgabe: Vertriebsleiter
Telefon: 0 76 21 / 40 33 44
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: s.strauch@verlagshaus-jaumann.de

Benjamin Strauß
Aufgabe: Sachbearbeitung Vertrieb
Telefon: 0 76 21 / 40 33 48
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: b.strauss@verlagshaus-jaumann.de

Christiane Patzschke
Aufgabe: Sachbearbeitung Vertrieb
Telefon: 0 76 21 / 40 33 42
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: c.patzschke@verlagshaus-jaumann.de

Daniela Schmitt
Aufgabe: Sachbearbeitung Vertrieb
Telefon: 0 76 21 / 40 33 43
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: leserservice@verlagshaus-jaumann.de

Inga Brunow
Aufgabe: Sachbearbeitung Vertrieb
Telefon: 0 76 21 / 40 33 43
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: leserservice@verlagshaus-jaumann.de

Claudia Krüger
Aufgabe: Aboverkauf
Telefon: 0 76 21 / 40 33 85
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: abonnentenwerbung@verlagshaus-jaumann.de 

Redaktion Lörrach

Marco Fraune
Aufgabe: Chefredakteur
Telefon: 0 76 21 / 40 33 50
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: m.fraune@verlagshaus-jaumann.de

Christiane Guldenschuh
Aufgabe: Sekretariat Chefredaktion und Redaktion
Telefon: 0 76 21 / 40 33 50
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: red.sekretariat@verlagshaus-jaumann.de

Bernhard Konrad
Aufgabe: Redaktion Lörrach
(Stellv. Redaktionsleiter)
Telefon: 0 76 21 / 40 33 61
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: loerrach@verlagshaus-jaumann.de

Gabriele Hauger
Aufgabe: Redaktion Kultur
Telefon: 0 76 21 / 40 33 53
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: kultur@verlagshaus-jaumann.de

Tim Nagengast
Aufgabe: Redaktion Hochrhein
Telefon: 0 76 21 / 40 33 57
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: hochrhein@verlagshaus-jaumann.de

Michael Werndorff
Aufgabe: Redaktion Kreis / Regio
Telefon: 0 76 21 / 40 33 52
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: kreis@verlagshaus-jaumann.de

Maximilian Müller
Aufgabe: Redaktion Steinen
Telefon: 0 76 21 / 40 33 58
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: steinen@verlagshaus-jaumann.de

Anja Bertsch
Aufgabe: Online Redaktion
Telefon: 0 76 21 / 40 33 60
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: ov.online@verlagshaus-jaumann.de

Ulrich Nodler
Aufgabe: Redaktion Regionalsport
Telefon: 0 76 21 / 40 33 56
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: sport@verlagshaus-jaumann.de

Michael Hundt
Aufgabe: Redaktion Regionalsport
Telefon: 0 76 21 / 40 33 55
Fax: 0 76 21 / 40 33 81
Email: sport@verlagshaus-jaumann.de

Geschäftsstelle Weil am Rhein / Weiler Zeitung

Martina Linder
Aufgabe: Sachbearbeitung Anzeigen + Vertrieb
Telefon: 0 76 21 / 98 20 20
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: wzgst@verlagshaus-jaumann

Redaktion Weil am Rhein

Saskia Scherer
Aufgabe: Redaktion Weil am Rhein
Telefon: 0 76 21 / 98 20 25
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: weilamrhein@verlagshaus-jaumann.de

Ingmar Lorenz
Aufgabe: Redaktion Weil am Rhein
Telefon: 0 76 21 / 98 20 23
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: weilamrhein@verlagshaus-jaumann.de

Beatrice Ehrlich
Aufgabe: Redaktion Rebland
Telefon: 0 76 21 / 98 20 22
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: rebland@verlagshaus-jaumann.de

Claudia Bötsch
Aufgabe: Redaktion Rebland/Müllheim
Telefon: 0 76 21 / 98 20 24
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: muellheim@verlagshaus-jaumann.de

Alexandra Günzschel
Aufgabe: Redaktion Kandertal
Telefon: 0 76 21 / 98 20 21
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: kandertal@verlagshaus-jaumann.de

 

Zoe Schäuble
Aufgabe: Volontärin
Telefon: 0 76 21 / 98 20 26
Fax: 0 76 21 / 98 20 30
Email: weilamrhein@verlagshaus-jaumann.de

 

Geschäftsstelle Schopfheim / Markgräfler Tagblatt

 

Simone Rotzler
Aufgabe: Sachbearbeitung Anzeigen + Vertrieb
Telefon: 0 76 22 / 6 84 75 20
Fax: 0 76 22 / 6 84 75 41
Email: mtgst@verlagshaus-jaumann.de

Kai-Uwe Birk
Aufgabe: Mediaberater
Telefon: 0 76 22 / 6 84 75 31
Fax: 0 76 22 / 6 84 75 41
Email: k.birk@verlagshaus-jaumann.de

Redaktion Schopfheim

Werner Müller
Aufgabe: Redaktionsleiter Schopfheim
Telefon: 0 76 22 / 6 84 75 22
Fax: 0 76 22 / 6 84 75 40
Email: w.mueller@verlagshaus-jaumann.de

 

Petra Martin
Aufgabe: Redaktion Schopfheim
Telefon: 0 76 22 / 6 84 75 24
Fax: 0 76 22 / 6 84 75 40
Email: mt.redaktion@verlagshaus-jaumann.de

Jaumann Zustell GmbH

Stephan Strauch
Geschäftsführer
Telefon: 0 76 21 / 40 33 44
Fax: 0 76 21 / 40 33 80
Email: s.strauch@verlagshaus-jaumann.de

Diana Ehrath-Schwickert
Aufgabe: Inspektorin
Telefon: 0 76 21 / 40 33 45
Fax:  0 76 21 / 40 33 80
Email: inspektorat@verlagshaus-jaumann.de

Holger Schwickert
Aufgabe: Inspektor
Telefon: 0 76 21 / 40 33 46
Fax:  0 76 21 / 40 33 80
Email: inspektorat@verlagshaus-jaumann.de

Unsere Auszubildenden:

 

Ines Haouet
Aufgabe: Auszubildende zur Medienkauffrau Digital und Print

 

Jannick Stocker
Aufgabe: Auszubildender zum Kaufmannn für Büromanagement