Lörrach
Lörrach
Lörrach
- Cineplex Metropolis I: „Ricki - Wie Familie so ist“, 14, 20.30 Uhr; „Pixels“, 16 Uhr; „Southpaw“, 18 Uhr
- Cineplex Metropolis II: „Vilja und die Räuber“, 14, 16 Uhr; „Self/Less - Der Fremde in mir“, 17.50 Uhr; „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 20.15 Uhr
- Cineplex Metropolis III: „Minions“ (3D); 14.15 Uhr; „Straight Outta Compton“, 16.30, 19.45 Uhr
- Cineplex Metropolis IV: „Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen“, 14.15 Urh; „Margos Spuren“, 15.50 Uhr; „We are your friends“, 18.15 Uhr; „Hitman: Agent 47“, 20.30 Uhr
- Cineplex Metropolis V: „Datin Queen“, 14 Uhr; „Ricki - Wie Familie so ist“, 16.30 Uhr; „The Transporter Refueled“, 18.30, 20.45 Uhr
- Union I: „Learning to drive - Fahrstunden fürs Leben“, 20 Uhr; „L’Chaim - Auf das Leben“, 17.30 Uhr
- Union II: „Anni Felici - Barfuß durchs Leben“, 20 Uhr; Programmkino: „Senor Caplan“, 17.30 Uhr
Weil am Rhein
- Kinopalast im Rheincenter
- Kino 1: „Der kleine Rabe Socke 2“, 15 Uhr; „Vacation“, 16.45, 19 Uhr; „Hitman 47“, 21 Uhr
- Kino 2: „Straight Outta Compton“, 15.30 Uhr; „Transporter: Refueled“, 18.30, 20.45 Uhr
- Kino 3: „Minions“ (3D), 15 Uhr; „Straight Outta Compton“, 20 Uhr
Kino 4: „Pixels“, 15.30 Uhr; „Dating Queen“, 18 Uhr; „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 20.30 Uhr
- Kino 5: „Transporter: Refueled“, 15.45 Uhr; „Hitman 47“, 18 Uhr; „Southpaw“, 20.15 Uhr
Rheinfelden
- Rheinflimmern
- Saal 1: „The Transporter Refueled“, 16, 18, 20.30 Uhr
- Saal 2: „Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen“, 16 Uhr; „Minions“, 18 Uhr; „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 20.15 Uhr
- Saal 3: „Pixels“ (3D), 15.45 Uhr; „Dating Queen“, 18 Uhr; „Hitman: Agent 47“, 20.30 Uhr
Müllheim
- Central-Theater: „Die Gärtnerin von Versailles“, 20.15 Uhr
Schopfheim
- Scala: „Der kleine Rabe Socke 2: Das große Rennen“, 14 Uhr; „Der Chor - Stimmen des Herzens“, 20.15 Uhr
Basel
Capitol
- Saal 1: „The Transporter Refueled“, 14, 17.15, 20 Uhr (E/d)
- Saal 2: „Minions“, 17.15 Uhr (E/d/f); „Straight Outta Compton“, 14, 20 Uhr (E/d/f)
kult.kino atelier
- Saal 1: „A la vie“, 12.30 Uhr (F/d); „Amy“, 16.15, 20.45 Uhr (E/d); „Rider Jack“, 14.30, 19 Uhr (Dialekt)
- Saal 2: „Á la vie“, 18.30 Uhr; „Knight of Cups“, 16, 20.30 Uhr (E/d); „Ooops! Die Arche ist weg...“, 14.30 Uhr; „Youth“, 12.15 Uhr (E/d)
- Saal 3: „Dior and I“, 12.20, 14.15, 18.15 Uhr (E/f/d); „Mr. Kaplan“, 16.15, 20.15 Uhr (OV/d)
- Saal 5: „Taxi Teheran“, 13.30, 15.15, 19.15 Uhr (OV/d/f); „Un moment d’égarement“, 17, 21 Uhr (F/d)
kult.kino camera
- Saal 1: „Giovanni Segantini - Magie des Lichts“, 15.15, 18.45 Uhr; „Härte“, 17, 20.30 Uhr
- Saal 2: „Die Demokratie ist los!“, 15, 19 Uhr (Dialekt); „La isla minima“, 16.45, 20.45 Uhr (OV/d/f)
Pathé Küchlin
- Saal 1: „Ricki - Wie Familie so ist“, 13.30, 15.45, 20.15, 22.30 Uhr, 18 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Hitman: Agent 47“, 14.20, 16.30, 20.45, 22.50 Uhr (D); „We are your friends“, 12.15, 18.40 Uhr
- Saal 3: „Der Chor - Stimmen des Herzens“, 13.15, 15.30, 20 Uhr, 17.45 Uhr (E/d/f); „Fantastic Four“, 22.15 Uhr
- Saal 4: „Codename U.N.C.L.E.“, 15.30, 20.15 Uhr (D); „Ich und Earl und das Mädchen“, 13.15, 18 Uhr (E/d/f); „Selfless - Der Fremde in mir“, 22.45 Uhr
- Saal 5: „Straight Outta Compton“, 14.30, 17.30, 23.30 Uhr,20.30 Uhr (E/d/f)
- Saal 6: „Southpaw“, 12.30, 17.50, 20.30, 23.10 Uhr; „Trainwreck - Dating Queen“, 15.10 Uhr
- Saal 7: „The Transporter Refueled“, 12.15, 14.20, 16.30, 18.40, 22.50 Uhr (D), 20.45 Uhr (E/d/f)
- Saal 8: „Minions“, 12.40 Uhr; „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 14.45, 20.15, 23 Uhr , 17.30 Uhr (E/d/f)
Pathé Plaza
„Magic Mike XXL“, 18.50, 22.50 Uhr; „Vacation - Wir sind die Griswolds“, 13.50, 16 Uhr, 20.40 Uhr (E/d/f)
rex
- Saal 1: „Boychoir“, 15, 18, 21 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Ricki and the Flash“, 14.30, 17.45, 20.30 Uhr (E/d/f)
studio central
„Me and Earl and the Dying Girl“, 15, 17.30, 20.15 Uhr (E/d/f)