Lörrach
^
Lörrach
Lörrach
- Cineplex Metropolis I: „Ted 2“, 14 Uhr; „Duff - Hast du keine, bist du eine“, 16.15 Uhr; „Insidious Chapter 3“, 19 Uhr; „It Follows“, 21 und 23 Uhr
- Cineplex Metropolis II: „Für immer Adaline“, 14, 16.30 Uhr; „Duff - Hast du keine, bist du eine“, 18.50 Uhr; „Ted 2“, 20.50 Uhr; „Insidious Chapter 3“, 23.10 Uhr
- Cineplex Metropolis III: „Terminator Genisys“ (3D), 14.15, 17, 20, 22.45 Uhr
- Cineplex Metropolis IV: „Minios“ (3D), 14, 16 Uhr; „Jurassic World“ (3D), 18, 23 Uhr; „Für immer Adaline“, 20.30 Uhr
- Cineplex Metropolis V: „Minions“ (3D), 14.30, 16.30, 18.30, 20.45, 22.45 Uhr
- Union I: „Liebe auf den ersten Schlag“, 20 Uhr; „Täterättä! Die Kirche bleibt im Dorf 2“, 17.30 Uhr
- Union II: “Die Liebe seines Lebens“, 20 Uhr; „Die Frau in Gold“, 17.30 Uhr
Weil am Rhein
- Kinopalast im Rheincenter
- Kino 1: „Minions“ (3D), 16, 18 Uhr; „Für immer Adaline“, 20 Uhr
- Kino 2: „Terminator: Genisys“ (3D), 15, 18, 20.45 Uhr
- Kino 3: „Minions“ (3D), 15, 17, 19, 21 Uhr
Kino 4: „Minions“ (2D), 15.45 Uhr; „Für immer Adaline“, 17.45 Uhr; „Ted 2“, 20.15 Uhr
- Kino 5: „DUFF“, 14.45, 16.50, 19 Uhr; „Insidious 3“, 21.15 Uhr
Rheinfelden
- Ali 1: „Minions“ (3D), 15.45, 18.15 Uhr; „Terminator Genisys“ (3D), 20.30 Uhr
- Ali 2: „Jurassic World“, 17.30 Uhr; „Minions“, 15.30 Uhr; „Ted 2“, 20 Uhr
- Ali 3: „Minions“ (3D), 20.15 Uhr; „Terminator Genisys“ (3D), 15.15, 17.45 Uhr
Müllheim
- Central-Theater: „ Minions“ (3D), 17, 19.45 Uhr
Neuenburg
- Kino im Stadthaus : spielfrei
Kandern
- Kommunales Kino: „Selma“, 20.15 Uhr
Schopfheim
- Scala: „Minions“, 20.15 Uhr
Basel
Capitol
- Saal 1: „Minions“, 14, 16.30 Uhr (D), 18.45, 21 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Jurassic World“, 15, 18, 21 Uhr (E/d/f)
kult.kino atelier
- Saal 1: wegen Umbau geschlossen
- Saal 2: wegen Umbau geschlossen
- Saal 3: „Love & Mercy“, 18.30 Uhr (E/d/f); „Umrika“, 21 Uhr (OV/d/f)
- Saal 4: „Men & Chicken“, 20.45 Uhr (OV/d/f); „Song From the Forest“, 18.45 Uhr (OV/d)
kult.kino camera
- Saal 1: „Captaine Thomas Sankara“, 16.30 Uhr (F/d); „Das ewige Leben“, 20.45 Uhr (D); „Pas son genre“, 18.30 Uhr (F/d)
- Saal 2: „Giovanni Segantini - Magie des Lichts“, 14.40, 18.40Uhr (D); „Hedi Schneider steckt fest“, 16.40 Uhr (D); „Learning to Drive“, 14.30 Uhr (E/d); „Victoria“, 20.30 Uhr (E/d)
kult.kino club
spielfrei
Pathé Küchlin
- Saal 1: spielfrei
- Saal 2: The Age of Adaline“, 13, 15.30, 18.15, 20.40, 23.10 Uhr (D)
- Saal 3: „Ted 2“, 13, 15.30, 18.10, 20.45, 23.15 Uhr (E/d/f)
- Saal 4: „Spy - Susan Cooper Undercover“, 12.45, 15.20, 17.50, 22.50 Uhr (D), 20.20 Uhr (E/d/f)
- Saal 5: „Minions“ (3D), 12.50, 15, 23.15 Uhr (D), 17.10, 19.15, 21.15 Uhr (E/d/f)
- Saal 6: „Jurassic World“ (3D), 12.30, 15.10 Uhr (D), 17.45, 20.30, 23.10 Uhr (E/d/f)
- Saal 7: „Jurassic World“, (3D), 13, 15.40, 18.20, 21, 23.40 Uhr (D)
- Saal 8: „Big Game“, 13.20, 18.15 Uhr (D); „Mad Max: Fury Road“ (3D), 23.10 Uhr; „San Andreas“ (3D), 15.45, 20.45 Uhr (D)
Pathé Plaza
„Minions“ (3D), 12.45, 14.45, 16.45, 18.45, 20.45 Uhr (D)
rex
- Saal 1: „Minions“ (3D), 14.30, 17.30, 20.30 Uhr (D)
- Saal 2: „Jurassic World“ (3D), 14.15, 17, 20 Uhr (E/d/f)
studio central
„Spy - Susan Cooper Undercover“, 17.45 Uhr (E/d/f); „Ted 2“, 20 Uhr (D)