Lörrach
Lörrach
Lörrach
Cineplex Metropolis I : „Ghostbusters“ (3D), 14.15 Uhr; „Mother`s Day - Liebe ist kein Kinderspiel“, 16.30, 20.50 Uhr; „Antonio ihm schmeckts nicht“, 19 Uhr
Cineplex Metropolis II : „Ice Age - Kollisiion voraus!“, 14 Uhr; „Teenage Mutant Ninja Turtles“, 16 Uhr; „The Mechanic Resurrection“, 18.10 Uhr; „Die Unfassbaren 2 - Now you see me“, 20.15 Uhr
Cineplex Metropolis III : „Connie & Co.“, 14 Uhr; „Die Unfassbaren 2 - Now you see me“, 16.15 Uhr; „The Shallow - Gefahr aus der Tiefe“, 19 Uhr
Cineplex Metropolis IV : „Elliot, der Drache (3D), 14.30, 16.45, 19 Uhr; „The Mechanic Resurrection“, 21 Uhr
Cineplex Metropolis V : „Pets“, 14, 16 Uhr; „Suicid Squad“ (3D), 18, 20.15 Uhr
Union I : “Frühstück bei Monsieur Henri“, 17.30 Uhr; “Captain Fantastic“, 19.45 Uhr
Union II : “Toni Erdmann“, 17 Uhr; „Willkommen im Hotel Mama“, 20 Uhr
Weil am Rhein
Kinopalast Rheincenter I: „TMNT2“ (3D), 15.30 Uhr; „Suicid Squad“ (3D), 18 Uhr; „Jason Bourne“, 20.30 Uhr
Kinopalast Rheincenter II: „Pets“ (3D), 15, 17, 19 Uhr; „Mechanic Ressurrection“, 21 Uhr
Kinopalast Rheincenter III: „Elliot, der Drache“ (3D), 15.15, 17.45; „Suicid Squad“, 20.15 Uhr
Kinopalast Rheincenter IV: „Antonio ihm schmeckts nicht“, 16 Uhr; „Mother`s Day - Liebe ist kein Kinderspiel“, 18.15, 20.45 Uhr
Kinopalast Rheincenter V: „Conni & Co.“, 15.45 Uhr; „Mechanic Ressurection“, 18; „Elliot, der Drache“ (3D), 20.15 Uhr
Rheinfelden
Rheinflimmern I: „Conni & Co“, 15.15 Uhr; „Suicide Squad“ (3D), 17.30, 20 Uhr
Rheinflimmern II: „Pets“, 15, 17, 19 Uhr; „Jason Bourne“, 21 Uhr
Rheinflimmern III: „Elliot, der Drache“, 15.15 Uhr; „Elliot, der Drache“ (3D), 17.45, 20.15 Uhr
kandern
Kommunales Kino: spielfrei
Müllheim
Central Theater: “Feuerwehrmann Sam“, 14.30 Uhr; „Die wilden Kerle Teil 6“, 16 Uhr; “Frühstück bei Monsieur Henri“, 20.15 Uhr
neuenburg
Kino im Stadthaus: spielfrei
Schopfheim
Scala: spielfrei
Basel
Capitol I: „Jason Bourne“, 17, 20 Uhr (E/d/f); „Pets“, 14 Uhr
Capitol II: „Demolition“, 17, 20 Uhr (E/d/f); „Elliot, der Drache“, 14 Uhr
kult-kino-atelier I: „Maggie`s Plan“, 13.45, 21 Uhr (E/d/f); „El Olivo“, 15.40 Uhr (OV/d/f); „Toni Erdmann“, 17.30 Uhr
kult-kino-atelier II: „Catain Fantastic“, 13.45, 18.20, 20.45 Uhr (E/d/f); „The Idol“, 16.15 Uhr (OV/d)
kult-kino-atelier III: „Innocence of Memories“, 17 Uhr (E/d/f); „El Olivo“, 19, 21 Uhr ; „Retour chez ma mère“, 15 Uhr (F/d)
kult-kino-atelier IV: „Vor der Morgenröte“, 14, 16.15, 18.30, 20.45 Uhr
kult-kino-atelier V: „Retour chez ma mère“, 13.30, 18.45 Uhr; „Toni Erdmann“, 15.30, 20.30 Uhr
kult-kino-camera I: „La vache“, 16.15, 20.45 Uhr (F/d); „Demain“, 18.15 Uhr (F/d)
kult-kino-camera II: „La stanza del figlio“, 19 Uhr (I/d); „L`avenir“, 21.15 Uhr; „La vie ttrès privée de Monsieur Sim“, 16.45 Uhr (F/d)
Pathé Küchlin I: „Mohter`s Day - Liebe ist kein Kinderspiel“, 13, 15.30, 20.30 Uhr (D); 18, 23 Uhr (E/d/f)
Pathé Küchlin II: “Conni & Co.“, 12.30, 14.45 Uhr; „Lights Out“, 19 Uhr; „The Shallows: Gefahr aus der Tiefe“, 17, 21, 23.15 Uhr
Pathé Küchlin III: „Jason Bourne“, 15.15, 17.50, 23.10 Uhr; „Elliot, der Drache“, 13 Uhr
Pathé Küchlin IV: „Elliot, der Drache“ (3D), 17.40, 20 Uhr; „Ghostbusters“, 15.10 Uhr; „Mohenjo Daro“, 22.15 Uhr (OV/d/f) - Vorpremiere; „Teenage Mutant Ninija Turtles: Out of the Shadows“, 12.45 Uhr
Pathé Küchlin V: „Suicide Squad“, 12.50, 15.30, 18.10, 20.45, 23.20 Uhr
Pathé Küchlin VI: „Lights Out“, 23.30 Uhr; „Mother`s Day: Liebe ist kein Kinderspiel“, 20.45 Uhr (E/d/f); „Suicide Squad“ (3D), 13.10 Uhr, 15.45 Uhr; „The Legend of Tarzan“, 18.20 Uhr
Pathé Küchlin VII: „Suicide Squad“ (3D), 17.45, 20.20, 23 Uhr (E/d/f); „Elliot, der Drache“, 13.15, 15.30 Uhr
Pathé Küchlin VIII: „BFG: Big Friendly Giant“, 14 Uhr; „Mechanic: Resurrection“, 16.30, 18.40, 20.50, 23.20 Uhr
Rex I: „Suicide Squad“, 14.30, 20.30 Uhr (E/d/f); „Pets“, 17.30 Uhr
Rex II: „Mother`s Day“, 15, 18, 21 Uhr (E/d/f)