Lörrach
Lörrach
Lörrach
Cineplex Metropolis I : „Sing“ (3D), 13.45, 16 Uhr; „Vaiana“ (3D), 18.15, 20.45 Uhr; „Arrival“, 23.15 Uhr
Cineplex Metropolis II : „Vampirschwestern 3“, 13.30 Uhr; „Willkommen bei den Hartmanns“, 15.30 Uhr; „Allied - Vertraute Fremde“, 17.45 Uhr; „Phantastische Tierwesen“, 20.15 Uhr; Sneakpreview, 23.15 Uhr
Cineplex Metropolis III : „Vier gegen die Bank“, 13.30, 15.45 Uhr; „Assassin’s Creed“, 18, 20.30, 23 Uhr
Cineplex Metropolis IV : „Vaiana“ (3D), 13.30, 16 Uhr; „Vier gegen die Bank“, 18.30, 20.45, 23 Uhr
Cineplex Metropolis V : „Rogue One - A Star Wars Story“ (3D)-DBox, 14, 16.50, 19.45, 22.40 Uhr
Union I : „Gemeinsam wohnt man besser“, 17.15 Uhr; „Nocturnal Animals“, 19.30 Uhr
Union II : „Florence Foster Jenkins“, 17.15 Uhr; „Love and Friendship“, 19.45 Uhr
Weil am Rhein
Kinopalast Rheincenter I: „Vaiana“, 13.15 Uhr; „Rogue One - A Star Wars Story“ (3D), 15.40 Uhr; „Görümce“, 18.30, 23 Uhr (tOmU); „Vier gegen die Bank“, 20.45 Uhr
Kinopalast Rheincenter II: „Sing“, (2D): 13 Uhr; (3D): 15.15 Uhr; „Rogue One - A Star Wars Story“ (3D), 17.50, 20.30, 23.15 Uhr
Kinopalast Rheincenter III: „Vaiana“ (3D), 13, 15.20 Uhr; „Assassin’s Creed“ (3D), 17.40, 20.15, 22.45 Uhr
Kinopalast Rheincenter IV: „Vier gegen die Bank“, 13.15, 15.30, 17.45 Uhr; „Allied - Vertraute Fremde“, 20 Uhr; „Vier gegen die Bank“, 22.45 Uhr
Kinopalast Rheincenter V: „Rogue One: A Star Wars Story“ (3D), 13 Uhr; „Vaiana“, (2D): 15.40 Uhr, (3D): 18, 20.30, 23 Uhr
Rheinfelden
Rheinflimmern I: „Vaiana“, (2D): 15 Uhr, (3D): 17.30 Uhr; „ Rogue One: A Star Wars Story“ (3D), 20, 22.45 Uhr
Rheinflimmern II: „Vier gegen die Bank“, 15.30, 18, 20.30, 22.45 Uhr
Rheinflimmern III: „Rogue One: A Star Wars Story“, (2D): 15 Uhr, (3D): 17.45 Uhr; „Vaiana“ (3D), 20.30 und 23 Uhr
Kandern
Kommunales Kino: heute spielfrei
MÜllheim
Central Theater: „Sing“, 15 Uhr; „Willkommen bei den Hartmanns“, 19.30 Uhr
Neuenburg
Kino im Stadthaus: „Rogue One: A Star Wars Story“ (3D), 19.30 Uhr
Schopfheim
Scala: „Vaiana“, 20.15 Uhr
Basel
Capitol I: „Vier gegen die Bank“, 14, 17, 20 Uhr
Capitol II: „Rogue One: A Star Wars Story“, 14, 17, 20.15 Uhr (E/d/f)
kult-kino-atelier I: „Egon Schiele: Tod und Mädchen“, 12.15 Uhr; „Paula“, 14.15 Uhr; „Nocturnal Animals“, 16.45, 21 Uhr (E/d); „Dancer“, 19 Uhr (E/d/f)
kult-kino-atelier II: „Hieronymus Bosch - The Garden of Dreams“, 12.10 Uhr (OV/d); „Paterson“, 14, 18.15, 20.45 Uhr (E/d/f); „Café Society“, 16.15 Uhr (E/d)
kult-kino-atelier III: „Reset - Restart“, 12.20 Uhr (Dialekt/d/f); „Dancer“, 14 Uhr (E/d/f);
kult-kino-atelier IV: „Quand on a 17 ans“, 12.10 Uhr (F/d); „Juste la fin du monde“, 14.15, 16.15, 18.15, 20.15 Uhr (F/d)
kult-kino-atelier V: „Peter Handke: Bin im Wald. Kann sein, dass ich mich verspäte...“, 12 Uhr (D/d); „Pettersson und Findus 2 - Das schönste Weihnachten überhaupt“, 13.45 Uhr; „Florence Foster Jenkins“, 15.30, 17.45, 20 Uhr (E/d/f)
kult-kino-camera I: „I, Daniel Blake“, 14 Uhr (E/d/f); „Kiki, el amor se hace“, 16.15 Uhr (OV/d/f); „Welcome to Norway“, 18.30, 20.30 Uhr (OV/d)
kult-kino-camera II: „Love and Friendship“, 14.30, 18.45 Uhr (E/d/f); „I, Daniel Blake“, 16.30, 20.45 Uhr (E/d/f)
Pathé Küchlin I: „Trolls“ (3D), 13.10 Uhr; „Allied: Vertraute Fremde“, 15.20, 20.40 Uhr (D), 10.30, 18, 23.20 Uhr (E/d/f)
Pathé Küchlin II: „Burg Schreckenstein“, 11.20, 13.30, 15.40 Uhr; „Nocturnal Animals“, 20.20, 22.50 Uhr (D), 17.50 Uhr (E/d/f)
Pathé Küchlin III: „Sing“, 10.15 Uhr; „Sully“, 12.40 Uhr; „Vier gegen die Bank“, 14.50, 19.15, 21.25, 23.35 Uhr; „Poveri ma Ricchi“, 17 Uhr (I)
Pathé Küchlin IV: „Vaiana“ (3D), 10.20, 12.50 Uhr (E/d/f); „Office Christmas Party“, 15.20, 20.30, 22.50 Uhr.