Lörrach
^
Lörrach
Lörrach
- Cineplex Metropolis I: spielfrei
- Cineplex Metropolis II: „Margos Spuren“, 13, 18.50 Uhr; „Ooops - Die Arche ist weg“, 15.10 Uhr; „Pixels“, 16.50 Uhr; Ladies First: „Dating Queen“, 21 Uhr
- Cineplex Metropolis III: „Kartoffelsalat“, 13 Uhr; „Mission: Impossible Rogue Nation“, 15, 20.15 Uhr, 17.40 Uhr Engl. Originalversion
- Cineplex Metropolis IV: „Minions“ (3D), 13, 15, 17 Uhr; „Unknown User“, 19 Uhr; „Echte Kerle: Codename U.N.C.L.E“, 20.40 Uhr
- Cineplex Metropolis V: spielfrei
- Union I: spielfrei
- Union II: Programmkino: „Freistatt“, 20 Uhr
Weil am Rhein
- Kinopalast im Rheincenter
- Kino 1: „Pixels“ (3D), 15.30, 17.45 Uhr; „Codename: U.C:C.L.E.“, 20 Uhr Vorpremiere
- Kino 2: „Minions“ (2D), 15 Uhr; „Minions“ (3D), 17, 19 Uhr; „Mission Impossible: Rogue Nation“, 21 Uhr
- Kino 3: „Mission Impossible: Rogue Nation“, 15, 17.45 Uhr; „Ladies Night: „Dating Queen“, 20.30 Uhr
Kino 4: „Ooops! Die Arche ist weg“ (2D), 14.50 Uhr; „Kartoffelsalat“, 16.40 Uhr; „Margos Spuren“, 18.30 Uhr
- Kino 5: „Margos Spuren“, 15.45 Uhr; „Ant-Man“ (3D), 18 Uhr; „Pixels“, 20.30 Uhr
Rheinfelden
- Rheinflimmern
- Saal 1: „Mission: Impossible Rogue Nation“, 15, 17.45 Uhr; „Dating Queen“, 20 Uhr
- Saal 2: „Kartoffelsalat“, 14.30 Uhr; „Minions“, 16.15, 18.15 Uhr; „Mission Impossible - Rogue Nation“, 20.30 Uhr
- Saal 3: „Pixels“ (3D), 15.15, 17.30, 20 Uhr
Müllheim
- Central-Theater: spielfrei
Neuenburg
- Kino im Stadthaus: spielfrei
Kandern
- Kommunales Kino: spielfrei
Schopfheim
- Scala: spielfrei
Basel
Capitol
- Saal 1: „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 14.30, 17.30, 20.30 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Ant-Man“, 17.30, 20.30 Uhr (E/d/f); „Minions“, 14.30 Uhr (D)
kult.kino atelier
- Saal 1: wegen Umbau geschlossen
- Saal 2: wegen Umbau geschlossen
- Saal 3: „Amy“, 17 Uhr (E/d); „Taxi Teheran“, 19.30, 21.15 Uhr (OV/d/f)
- Saal 4: „Amy“, 21 Uhr (E/d); „Taxi Teheran“, 17.15 Uhr (OV/d/f); „Ich seh - Ich seh“, 19 Uhr (D)
kult.kino camera
- Saal 1: „La ritournelle“, 16 Uhr (F/d); „L’homme qu’on aimait trop“, 18.15 Uhr (F/d); „Men & Chciken“, 20.30 Uhr (OV/d/f)
- Saal 2: „Giovanni Segantini - Magie des Lichts“, 15.15, 19 Uhr (D); „La isla minima“, 17, 20.45 Uhr (OV/d/f)
spielfrei
- Saal 1: „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 17.45, 23.15 Uhr (D), 14.45, 20.30 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Margos Spuren“, 13, 15.30 Uhr (D), 20 Uhr (E/d/f); „Unfriended - Unknown User“, 18, 22.30 Uhr (D)
- Saal 3: „Der kleine Rabe Socke 2 - Das grosse Rennen“, 16 Uhr (D); „Magic Mike XXL“, 13.30, 18, 23 Uhr (D), 20.30 Uhr (E/d/f)
- Saal 4: „Mr. Holmes“, 18 Uhr (E/d/f); „Pixels“ (3D), 13.15, 15.30, 20.15, 22.30 Uhr (D)
- Saal 5: „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 13.30, 19.30 Uhr (D), 16.30, 22.15 Uhr (E/d/f)
- Saal 6: „Der kleine Rabe Socke 2 - Das grosse Rennen“, 13.30 Uhr (D); „Jurassic World“ (3D), 15.30, 20.15, 22.50 Uhr (D); „While We´re Young“, 18.10 Uhr (E/d/f)
- Saal 7: „Ant-Man“ (3D), 15.15, 17.45, 22.50 Uhr (D), 20.20 Uhr (E/d/f); „Terminator: Genisys“ (3D), 12.30 Uhr (D)
- Saal 8: „Minions“, 13.45, 15.45 Uhr (D); „Ted 2“, 20.30, 23 Uhr (D); „Terminator: Genisys“ (3D), 17.50 Uhr (D)
Pathé Plaza
„Minions“ (3D), 14, 16, 18, 20 Uhr (D); „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 22 Uhr (D)
rex
- Saal 1: „Mission: Impossible - Rogue Nation“, 14, 17, 20 Uhr (D)
- Saal 2: „Magic Mike XXL“, 18 Uhr (E/d/f); „Minions“, 15, 21 Uhr (E/d/f)
studio central
„Amy - The Girl Behind the Name“, 17.15 Uhr (E/d); „Margos Spuren“, 20.15 Uhr (E/d/f)