Lörrach
^
Lörrach
Lörrach
- Cineplex Metropolis I: „Heute bin ich Samba“, 14, 18.30, 20.45 Uhr; „Into the Woods“, 16.10 Uhr
- Cineplex Metropolis II: „Baymax - Riesiges Robowabohu“, 14 Uhr; „Traumfrauen“, 16, 18.15, 20.30 Uhr
- Cineplex Metropolis III: „Spongebob Schwammkopf“ (3D), 14, 16, 18 Uhr; „American Sniper“, 20.15 Uhr
- Cineplex Metropolis IV: „Asterix im Land der Götter“ (3D), 14.15, 16.15, 20.40 Uhr; „American Sniper“, 18 Uhr
- Cineplex Metropolis V: „Honig im Kopf“, 14.15 Uhr; „Fifty Shades of Grey“, 17, 20 Uhr
- Union I: Lichtspiel: „Citizenfour“, 17.30, 20 Uhr
- Union II: “Das Salz der Erde“, 17.15 Uhr; „Selma“, 19.45 Uhr
Weil am Rhein
- Kinopalast im Rheincenter
- Kino 1: „Asterix - Im Land der Götter“, 15, 17 Uhr; „Spongebob Schwammkopf“, 19 Uhr; „Traumfrauen“, 21 Uhr
- Kino 2: „American Sniper“, 17.45, 20.30 Uhr
- Kino 3: „Spongebob Schwammkopf“ (3D), 15.15 Uhr; „Fifty Shades of Grey“, 17.15, 20 Uhr
Kino 4: „Fifty Shades of Grey“, 15.45, 20.45 Uhr; „Traumfrauen“, 18.15 Uhr
- Kino 5: „Carsi Pazar“, 15.30, 21.15 Uhr; „Spongebob Schwammkopf“, 17.30 Uhr; „Asterix und Obelix - Im Land der Götter“ (3D), 19.30 Uhr
Rheinfelden
- Ali 1: „Spongebob Schwammkopf“ (3D), 15.15, 17.30 Uhr; „Fifty Shades of Grey“, 20 Uhr
- Ali 2: „Fifty Shades of Grey“, 17.45 Uhr; „Honig im Kopf“, 15 Uhr; „Traumfrauen“, 20.15 Uhr
- Ali 3: „Asterix - Im Land der Götter“ (3D), 15, 16.45, 20.30 Uhr; „Traumfrauen“, 18.30 Uhr
Müllheim
- Central-Theater: „Traumfrauen“, 17.30 Uhr; „Der Bauer und sein Prinz“, 20.15 Uhr - Themenabend Slowfood
Neuenburg
- Kino im Stadthaus : „Fifty Shades of Grey“, 20 Uhr
Kandern
- Kommunales Kino: spielfrei
Schopfheim
- Scala: „Fifty Shades of Grey“, 20.15 Uhr
Basel
Capitol
- Saal 1: „American Sniper“, 17, 20 Uhr (E/d/f); „Honig im Kopf“, 14 Uhr (D)
- Saal 2: „Asterix im Land der Götter“, 14 Uhr (D); „Fifty Shades of Grey“, 20 Uhr (E/d/f); „Traumfrauen“, 17 Uhr (D)
kult.kino atelier
- Saal 1: „Dora oder die sexuellen Neurosen unserer Eltern“, 15, 19, 21 Uhr (D/f); „Frau Müller muss weg“, 17 Uhr (D); „Still Alice“, 12.15 Uhr (E/d/f); „Yalom´s Cure“, 12.30 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Homo Faber (Drei Frauen)“, 12.20 Uhr (D); „Selma“, 16, 20.30 Uhr (E/d); „Usfahrt Oerlike“, 14, 18.30 Uhr (Dialekt)
- Saal 3: „Mitten ins Land“, 16.30 Uhr (Dialekt/d); „Samba“, 14, 18.15, 20.45 Uhr (F/d)
kult.kino camera
- Saal 1: „A Pigeon Sat on a Branch Reflecting on Existence“, 18.45 Uhr (OV/d/f); „Conducta“, 14.15, 21 Uhr (OV/d/f); „Die Böhms - Architektur einer Familie“, 17 Uhr (D)
- Saal 2: „Buoni a nulla“, 16.30 Uhr (I/d/f); „Citizenfour“, 14.30, 18.15 Uhr (E/d); „Relatos salvajes“, 20.45 Uhr (OV/d/f)
kult.kino club
„Monsieur Claude und seine Töchter“, 18.30 Uhr (F/d); „Whiplash“, 16.15, 20.45 Uhr (E/d/f)
Pathé Küchlin
- Saal 1: „Fifty Shades of Grey“, 13, 18.15, 23.30 Uhr (D), 15.40, 20.50 Uhr (E/d/f)
- Saal 2: „Fifty Shades of Grey“, 22.30 Uhr (D); „Into the Woods“, 17.15 Uhr (D); „Paddington“, 14.15 Uhr (D); „The Imitation Game“, 20 Uhr (D)
- Saal 3: „Samba“, 15.30, 20.30, 23 Uhr (D), 18 Uhr (F/d); „The Imitation Game“, 13 Uhr (D)
- Saal 4: „Baymax - Riesiges Robowabohu“ (3D), 13, 15.40 Uhr (D); „Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)“, 18.15 Uhr (E/d/f); „Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel“, 20.45, 22.50 Uhr (D)
- Saal 5: „American Sniper“, 18.10, 20.50, 23.30 Uhr (D), 15.30 Uhr (E/d/f); „Die Pinguine aus Madagascar“ (3D), 12.50 Uhr (D)
- Saal 6: „Annie“, 13 Uhr (D); „Inherent Vice“, 22.50 Uhr (E/d/f); „Traumfrauen“, 15.30, 18.10, 20.30 Uhr (D)
- Saal 7: „American Sniper“, 20.50, 23.30 Uhr (E/d/f); „Asterix im Land der Götter“ (3D), 13, 15, 17, 19 Uhr (D)
- Saal 8: „Fünf Freunde 4“, 13, 15.10 Uhr (D); „John Wick“, 17.20, 21.30, 23.40 Uhr (D); „Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel“, 19.30 Uhr (D)
Pathé Plaza
„Honig im Kopf“, 20.15 Uhr (D); „SpongeBob Schwammkopf“ (3D), 13, 15.30, 18 Uhr (D)
rex
- Saal 1: „Samba“, 14.30, 17.30, 20.30 Uhr (F/d)
- Saal 2: „Whiplash“, 15, 18, 21 Uhr (E/d/f)
studio central
„Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)“, 20.15 Uhr (E/d/f); „The Imitation Game“, 14.30, 17.15 Uhr (E/d/f)